Шестилитровый «Корвет» и 5000 л.с. под капотом: автошоу в Дубае-2018

0
743

Ближний восток определенно становится привлекательным рынком для люкс-сегмента автоиндустрии, но дубайская выставка обычно не притягивает к себе много внимания. В этот раз все может поменяться — посмотри, что мы там нашли:

1. CHEVROLET CORVETTE ZR1 (2019)

Слухи о ZR1 ходили уже давно и наконец он дебютировал — самый мощный и самый быстрый Корвет в истории — готов подвести итоги 7-го поколения серии.

Дано:

  • 6.2 л — объем двигателя
  • 755 лс — под капотом
  • 337 км/ч — максимальная скорость

Автомобиль доступен с разными комплектами аэродинамической конфигурации. Комплект ZTK оснащает «Корвет» огромным антикрылом, которое и дело делает, и на публику отлично работает. Прижимная сила крыла ZTK составляет 430 кг, согласно заявлениям производителя. Этим комплект не ограничивается: нас ждут улучшенные сплиттеры, шины от Michelin серии Pilot Cup 2 и уникально отстроенное шасси, а для лучшего охлаждения кузов ZR1 оснащен увеличенными воздухозаборниками. Окрас машины на фото — часть дизайн-комплекта Sebring Orange. В оранжевый окрасились также ремни безопасности, швы на сиденьях, тормозные скобы и сплиттеры. Вживую машина выглядит отлично, а в продажу поступит уже весной 2018 года. Если думаешь брать, готовь шестизначную сумму. В долларах.

2.INFINITI QX80 (2018)

 

Для показа такого автомобиля не найти места лучше, чем Дубай: здесь дешевый бензин, кругом бездорожье и в почете огромные джипы. Главный дизайнер Nissan Group (Infiniti — их дочерняя компания) сказал, что они пыталась найти баланс между творческим соблазном и инженерной логикой, когда работали над новым SUV. нижние воздухозаборники сделали шире, фары сузили и приподняли, поменяли дизайн колес, сменили подножки, в общем — внешний вид нового Infiniti стал гораздо современнее, что местной публике пришлось по душе.

А что там внутри?

  • Двигатель V8
  • Объемом 5.6 литра
  • Мощностью в 400 л.с.
  • С моментом 560 Н/м

Интерьер претерпел незначительные, но довольно приятные изменения. Заднее стекло стало почти на два сантиметра просторнее, в салоне заменили швы, подстаканники и прочие удобства обновили и сделали удобнее, а варианты доступных цветов точно не расстроят — каждому найдется свое. Новый QX80 поступит в продажу уже в следующем месяце.

3. DEVEL SIXTEEN

Это называется «Добро пожаловать в Абсурдостан!». Все наслышаны про Bugatti и Koenigsegg, которые делают невероятно быстрые и мощные тачки, условно говоря, серийного производства. В теории их можно купить и даже ездить на них, вытворяя всякие дикие вещи. Например, топовая Bugatti Chiron оснащена движком мощностью в 1500 лошадей. Суть ясна? А теперь про Devel — и тут разговор начинается серьезный. Мы подошли к будке представителя и хотели узнать какие-нибудь подробности, а в ответ услышали «А, да 5000 лошадей». Стало даже как-то смешно. «5000? — переспросили мы. — Нет, 5007, если быть точными».

Так и есть:

  • Двигатель Steve Morris V16
  • Мощностью в 5000 лошадинных сил
  • Цена от 2.1 миллионов долларов

Стоит упомянуть, что гиперкар все-таки предназначен для дрэг-рейсинга, а в запасе компании есть еще модели: версия на 3000 лошадиных сил и скромняжка на 2000 лошадок с двигателем V8 всего от полутора миллионов долларов.

4. Полицейские ROLLS-ROYCE WRAITH и FLEET

Полиция Дубая знаменита своим экзотическим автопарком: Brabus 700G, Nissan GT-R35, BMW i8s, Mclaren 570S и 720S, Mercedes-Benz GTS, Bentley GT Continental, Ferrari FF, Mercedes SLS, а на бездорожье — GMC Sierra и Ford Raptor. Впечатляет? А теперь у них пополнение в лице Wraith и Fleet от Rolls-Royce.

В полиции числится порядка 25 000 действующих офицеров и шанс сесть за руль таких уникальных машин выдается не всем. Те, кто оказывается в числе счастливчиков, получают уникальную возможность опробовать автомобиль на тестовом треке при участии команды производителей, которые всему тебя научат и все объяснят. Таким образом офицер не только погружается во все тонкости устройства автомобиля и знакомится с ним, но и ограждает себя от искушения втопить педаль газа на городских улицах — познать лимиты он может и на треке. Остальным тоже надо на чем-то ездить, верно?

Обычные машины машины:

  • Nissan Patrol
  • Dodge Challenger
  • BMW 5er
  • Audi A6
  • Audi Q7
  • Chevrolet Tahoe

Продолжать список? Короче, сейчас все полицейские мира, наверняка, заходятся в зависти.

5. MSO MCLAREN 720S

В этом году дебютов у McLaren не случилось, но кое-что особенное они с собой привезли — облегченную 720S, воспевающую Дубай своим дизайном. Ателье MSO заменило части кузова и массу деталей, типа боковых зеркал, на карбоновые, а завершают темный образ McLaren литые диски золотого цвета, золотые буквы McLaren и тепловой щит из 24-каратного золота.

На поверхности спойлера выведена прекрасная панорама Дубая, но если присмотреться, то можно заметить, что панорама — это надпись, цитата Брюса Макларена на арабском языке: «Жизнь измеряется не только прожитыми годами, но и достигнутыми результатами».

Источник: mhealth.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here